Walzenbecher
2. Hälfte 19. Jahrhundert, aus farblosem dickwandigem Glas, teilweise granatrot gestrichen, facettierte zylindrische Wandung, mit geschliffenen, achteckigen Medaillons geziert, beschriftet: Gesundheit, Glück und Freude, Höhe 11 cm, Altersspuren, mehrfach bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.05.2015 - 16:25
- Vyvolávací cena:
Walzenbecher
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.05.2015 - 16:25 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 04.05. - 18.05.2015 |